МО гуманитарного цикла

Цель работы МО:

Создать условия для развития каждого ребенка с учетом его возможностей и способностей.

- повышение эффективности урока;

- усиление воспитательного воздействия учебного материала;

- применение элементов развивающего обучения на уроках;

- формирование положительной мотивации и учебной деятельности.

Состав МО:

1. Аммосова Надежда Николаевна - учитель русского языка и литературы, методическая тема: "Комплексное использование текста на уроках русского языка", категория - 1 (Педстаж - 23, Уссурийский педагогический институт, 1986г.).

2. Шарапова Мария Дмитриевна - учитель русского языка и литературы, методическая тема: "Свободные сочинения - один из видов развития речи", категория - 1 (Педстаж - 30, ЯГУ ИФФ, 1979г.).

3. Яковлева Валентина Прокопьевна - учитель якутского языка и литературы, методическая тема: "Кылаас таьынан аа5ыыны тэрийии", категория - высшая (Педстаж - 27, ЯГУ ИФФ, 1982г.)

4. Николаева Анна Алексеевна - учитель английского языка, методическая тема: "Использование ИКТ на уроках английского языка", категория - 2 (Педстаж - 10, ЯГУ ФЛФ, 1999г.).

5. Афанасьева Анна Степановна - учитель русского языка и литературы, методическая тема: "Развитие речи учащихся с помощью кукольных игр (театра)", категория - 2 (Педстаж - 5, ЯГУ ФЛФ, 2008г.).

6. Баишева Амгалена Власовна - учитель английского языка, методическая тема: "Обучение аудированию на начальном этапе", категория - 2 (Педстаж - 3, ЯГУ ФИЯ, 2007г.).

7. Баишев Дьулустан Иванович - учитель английского языка, категория - 2 (Педстаж - 3, ЯГУ ФИЯ, 2005г.).

8. Гаврильева Вера Николаевна - учитель национальной культуры, методическая тема: "Влияние хомуса в эстетическом развитии детей школьного возраста", категория - 2 (Педстаж - 10, ЯГУ ФЯФиК, 2006г.).

9. Дьяконов Станислав Александрович - учитель истории и обществознании, категория - базовая.

10. Новгородова Анастасия Николаевна - библиотекарь, методическая тема: "Интеллектуальная игра, средство повышения читательского интереса учащихся", категория - 2 (Педстаж - 5, ЯГУ ПИ, 2009г.).

Руководитель:

Петрова Екатерина Иннокентьевна

учитель якутского языка и литературы

Образование: Высшее

Категория: первая

Педагогический стаж: 10

Методическая тема: «Саха литературатын уруоктарыгар эргономика комотунэн уорэтии»