МО естественно - математического цикла

Цель работы МО:

Создание оптимальных условий для реализации индивидуальных возможностей и потребностей учащихся по предметам естественно-математического цикла.

1. Продолжить систематизацию программного и научно-методического обеспечения учебных программ по предметам естественно-математического цикла для обеспечения качества образования учащихся.

2. Продолжить работу по предупреждению отклонений в освоении учащимися обязательного минимума содержания образования по предметам естественно-математического цикла.

3. Продолжить работу по форматированию и систематизации банка передового педагогического опыта членов МО естественно-математического цикла.

Состав МО

Христофорова Светлана Михайловна – учитель математики (педстаж 20 лет, I категория, ЯГУ математический факультет, 1990г.). Методическая тема: «Устный счет на уроках математики». Нагрузка: 22 часа.

Константинова Нюргуяна Егоровна –  учитель математики (педстаж 8 лет, II категория, ЯГУ математический факультет, 2001г) Методическая тема: «Использование тестов на уроках математики». Нагрузка: 18 часов.

Мартнынова Нария Прокопьевна – учитель информатики (базовая категория, ЯПК№1 отделение математики, 2009г). Нагрузка: 17 часов.

Прокопьева Мария Петровна – учитель физики (педстаж 22 лет,  I-категория, ЯГУ физический факультет, 1996 г, Отличник образования РС(Я)). Методическая тема: «Решение логических задач на уроках физики». Нагрузка:18 часов.

Муксунов Роберт Васильевич – учитель географии (педстаж 23 лет, высшая категория, Курский государственный институт, 1987 г). Методическая тема: «Использование на уроках географии игр и тестов». Нагрузка:15 часов.

Колесова Роза Ивановна – учитель биологии и химии (педстаж 26 года, I категория, Уссурийский государственный институт, 1984 г). Методическая тема: «Использование игр на уроках биологии». Нагрузка: 22 часа.

Качественный состав МО: Отличник образования Республики Саха (Якутия) – 2

Руководитель:

Прокопьева Мария Петровна

учитель физики

Образование : высшее, ЯГУ  1996

Категория: первая

Классное руководство:

Тема самообразования:

"Создание различных условий обучения на уроке физики с целью развития способности ученика"