НСОТ
Ïîðòôîëèî ó÷èòåëåé

28.04.11.

Для членов организаций «Кэнчээри», «Кэскил» проводился IV сбор «Айыл5а – дойдубут баайа». Эту темы выбрали лидеры организаций, а поставленные задачи, связанные с охраной природы, обсуждалось советом школы. В результате, получился очень интересный и занимательный сбор. Все дети активно участвовали, деятельно работали по станциям (станции работали в области сохранения живой природы). В итоге,  дети – экологи призывали человечество к защите окружающей среды.  Мы благодарим наших библиотекарей Новгородову А.Н., Едукину М.С., девятиклассников (кл рук Прокопьева М.П.) и всех участников сбора за замечательное мероприятие. А всем ребятам ещё раз советуем запомнить – берегите природу и окружающую среду.

22.04.11.

22 апреля - день рождение В.И.Ленина. В этот день проводилось общешкольное мероприятие «Зарница».   МО физкультурников организовали это мероприятие в стадионе с.Партизан. Всех школьников разделили на 4 команды, а командирами назначили Халдеева Айдыына, Павлова Алгыса, Охлопкова Дьулуса, Скрябина Павла. Под их чуткими руководствами соревнования прошли очень азартно и интересно. Соревновались по многим видам спорта, по играм военного направления. В конце игры  по команде главнокомандующего все 4 отряда боролись за честь погона. Победителем стала команда Халдеева Айдыына. Военно-спортивная игра «Зарница» достойно достигла свою цель.

12.04.11.

12 апреля 10 ребят из вокального кружка, под руководством М.И.Белолюбской  участвовали в улусном конкурсе Надежды Макаровой. Именно такие конкурсы помогают участникам развиваться в дальнейшем, а также образуют нормы сценической культуры, используют ценности музыки и т.д.   А наших конкурсантов, которые впервые участвовали, мы искренне поздравляем и желаем успехов в развитии музыки.

В этот же день 10-ки (кл рук Христофорова С.М.) провели торжественную линейку, посвящённую ко дню Космонавтики. Ребята защитили презентацию по теме, рассказали много нового о космосе. Всем было интересно и сами ребята были также  довольны. Молодцы!

08.04.11.

Улусный конкурс цифровых образовательных ресурсов. В конкурсе из нашей школы приняла участие Мордосова А.Е., учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я), "Учитель ученических признаний", составитель электронного методического пособия "Подготовка детей к школе". По итогам конкурса был вручён сертификат о распространении опыта работы в улусе.

04.04.11.

В с. 1 Хомустах в рамках Улусного форума учителей начальных классов проводился конкурс уроков и мастер-классов.  Опыты работы наших учителей начальных классов   распространены  в виде мастер - классов:

Павлова В.Я. "Организация исследовательской деятельности младших школьников в сельской школе", Мордосова А.Е. "Кружок комотунэн о5ону сатабылга  иитии уонна уорэтии", Мегинова Т.П. "Саха тылыгар олимпиада сорудахтара". Организация прошла на высоком уровне, все учителя получили сертификаты.

Во время каникул учащиеся 4,7 классов побывали в музей «Дружба» с. Соттинцы Усть-Алданского улуса. Целью поездки является ознакомление учащихся с основными вехами Якутии, воспитание чувства уважения и гордости за свой народ, свою республику.

В 3 четверти

Проведены пед. лектории СПС школы:

07.12.10. - "Оздоровительные мероприятия для подростков"

06.02.11. - "Аныгы кыыс аныгы уол хара5ынан"

10.03.11. - "В чем суть метода Шичко", "О5о уларыйар кэмигэр".

Проект: "Класс свободный от курения" продолжается. Самое активное участие принимают учащиеся 9 класса. Учащиеся 5-10 классов посетили занятия по профилактике ПАВ, написали сочинение "Мы за ЗОЖ", выпустили стенгазету, нарисовали плакаты.

>>>>>>>>>>>>>>>>