МО эстетического цикла

Тема: Мастерство педагога – качество образования.

Цель работы МО:

Создать комфортную образовательную среду на основе индивидуальной работы с обучающимися.

1. Способствовать развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к  творчеству и самоопределению.

2. Усиление общекультурной направленности  общего образования в целях повышения адаптивных возможностей школьников.

3. Совершенствовать работу, направленную на сохранение и укрепление и привитие им навыков ЗОЖ.

4. Повышение квалификации учителей через семинары, курсы (улусные, региональные, ИПКРО).

5. Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых информационных технологий.

6. Выявление, обобщение и распространение  педагогического опыта учителей в улусе, регионе и республике.

7. Работать с одаренными детьми.

Состав МО:

1.      Гаврильева Туйара Николаевна – руководитель МО, учитель черчении и технологии (педстаж 19 лет, I категория, ЯГУ педагогический факультет, 1996г.) Методическая тема: "Развитие пространственных мышлений на уроках

черчения";

2.      Белолюбская Мария Иннокентьевна – учитель музыки (педстаж 9 лет, I категория, ЯПК№2, 2005г.) Методическая тема: "О5ону музыка, ырыа эйгэтигэр иитии, уhуйуу";

3.      Федоров Денис Денисович – учитель физкультуры (педстаж 13 лет, I категория, ЯГУ ИФКиС, 2007г.) Методическая тема: "Подвижные игры с элементами национальных игр";

4.      Баишева Елена Ионовна – учитель физкультуры (педстаж 4 лет, базовая категория, ЯГУ ИФКиС, 2008г.) Методическая тема: "Акробатика как средство повышения двигательной активности детей";

5.      Гаврильев Станислав Семенович – учитель технологии, ОБЖ (педстаж 10 лет, I категория, СГПА, 2005г.) Методическая тема: "Технология изготовления приспособлений для бытовых нужд".

Руководитель:

Гаврильева Туйара Николаевна

учитель черчения и технологии

Образование: ЯГУ 1996 г.
Категория:  первая
Педстаж: 19 лет.

Методическая тема:

Развитие пространственных мышлений на уроках черчения