В улусном конкурсе лПолярная звезда╗ 3-5 декабря
2009г. участвовали ансамбль лДьиэрэй╗ 7 класс Ц
сертификат, ансамбль лМичийээнэ╗ 10 класс Ц сертификат;
дуэт Шарапова Лилиана и Винокурова Арина 3 класс Цсертификат;
Николаева Ньургуна 7 класс Ц дипломант 1 степени;
ансамбль лЭйээрик╗ 3 класс Ц лауреат 2 степени;
Барамыгин Владик 4 класс Ц лауреат 1 степени и номинация
лПерспектива╗; Турантаева Маша 10 класс Ц лауреат 1
степени и лЛауреат лауреатов╗.
В улусном конкурсе патриотических песен
участвовали ансамбль 5 класса, ансамбль лСир симэхтэрэ╗
6 класс, ансамбль мальчиков лДьиэрэй╗ 7 класс.
В региональном конкурсе лПолярная звезда╗ в 23-26
марта участвовали ансамбль мальчиков лДьиэрэй╗ 7 кл. Ц
сертификат; Турантаева Маша 10 кл. Ц лауреат 3 степени.
В республиканском конкурсе лСарданалаах аартык╗ в
18-21 февраля 2010 участвовали ансамбль лСулустар╗ 7
класс; дуэт Шарапова Лилиана и Винокурова Арина 3 класс;
дуэт Петрова Иза и Прокопьева Катя 8 класс Ц сертификат;
ансамбль лЭйээрик╗ 3 класс Ц грамота лЗа успешное
выступление конкурса╗ Ц руководитель Белолюбская М.И.,
учитель музыки.
В республиканском конкурсе лКомус дор5ооннор╗
20-21 марта в селе Булгунньахтаах Кангаласского улуса
участвовали Барамыгин Владик 4 класс Ц лауреат;
Турантаева Нарыйа 10 класс Ц диплом 1 степени и
сертификат.
На улусном конкурсе лПолярная звезда╗ 3-5 декабря
2009г. в выставке декоративно-прикладного искусства
участвовали: Аргунов Слава, Асоев Зафар 7 кл.,
Садовников Ньургун, Федоров Юра 8 кл. Ц сертификаты (руководитель
Гаврильев СС.); Неустроева Сахая 11 кл. (руководитель
Гаврильева ТН.), Аргунова Ангелина 10 кл., Гоголева Кира,
Колесова Саргы 11 кл. (руководитель Зырянова У.И.) Ц
сертификаты.
На улусном конкурсе кукол лНьургун уонна
Туйаарыма╗ в форме эскиза в ноябре приняли участие
Гоголева Кира, Колесова Саргы, Неустроева Надя 11 кл. Ц
сертификаты (руководитель Гаврильева Т.Н.)
На VIII-м улусном
соревновании по комнатным авиамоделям 6 февраля 2010 г.
участвовали Азаров Айтал, Баишев Афоня, Осипов Егор,
Протопопов Гоша Ц сертификаты (руководитель Гаврильев
С.С.)
На улусной выставке декоративно-прикладного
искусства лНаследники Победы - победителям╗ 11-12 марта
2010 г. участвовали: Аргунов Слава, Асоев Зафар 7 кл.,
Садовников Ньургун, Федоров Юра 8 кл., Шарапов Денис 10
кл. Ц сертификаты (руководитель Гаврильев С.С.);
Неустроева Ньургуьуна, Халдеева Инна 6 кл., Баишева Валя,
Корнилова Уйгулана 9 кл. Ц сертификаты (руководитель
Гаврильева Т.Н.)
На
улусном конкурсе рисунков лВОВ глазами детей╗
12.02.2010. участвовали Христофорова Кэрэчэнэ,
Ксенофонтова Лена 8 кл. Ц сертификаты (руководитель
Гаврильев В.Д.); Неустроева Ньургуьуна 6 класс, Гуляев
Ваня 10 кл., Гоголева Кира Ц сертификаты, Колесова Саргы
11 класс Ц победитель номинации лЖенские лица войны╗ (руководители
Гаврильева Т.Н., Зырянова У.И.).
19 сентября 2009 г. организовали лДень здоровья╗.
Приняли участие 15 учителей, 8 родителей, 121 учащихся.
Среди начальных классов на 800 м. заняли 1место Ц
Винокуров Арсен 4 кл., Осипова Тоня 3 кл.; 2 место Ц
Сивцев Артур, Ксенофонтова Куннэй 4 кл.; 3 место Ц
Яковлев Кеша 3 кл., Иванова Настя 1 кл. Среди средних
классов на 1000 м. заняли 1 место Ц Новгородов Тимур 7
кл., Новгородова Мотя 8 кл.; 2 место Ц Оконешников Дима
8 кл., Гаврильева Ньургустана 7 кл.; 3 место Ц Васильев
Миша, Гаврильева Аня 7 кл. Среди старших классов 1
место Ц Семенов Мичил 9 кл., Глазкова Маша 11 кл.; 2
место Ц Шарапов Денис, Николаева Ньургустана 10 кл., 3
место Ц Зырянов Ганя 9 кл., Новгородова Катя 10 кл.
На республиканском спортивном соревновании на
призы депутата Ил Тумэн Нь.С. Тимофеева в сентябре
2009г. приняли участие Гаврильева Аня, Гаврильева
Ньургустана, Новгородов Тимур 7 кл., Оконешников Дима 8
кл (руководитель Федоров Д.Д.).
На улусном соревновании на призы Ядреева С.П.
мастера спорта по национальным прыжкам в октябре 2009г.
участвовали Оконешников Дима 8 кл., Афонский Алик 8 кл.
Ц 2 место, Марков Артур 7 кл. Ц 3 место, Новгородов
Тимур 7 кл. Ц 3 место (руководитель Федоров Д.Д.).
Участвовали в комплексной спартакиаде среди
начальных классов по общефизической подготовке.
и
Улусный ФКН лЭрэл╗ в Хатын-Арынской СОШ - 17, 18
апреля
- Турантаева Нария по подниманию и опусканию
туловища Ц 2 место.
- Саввинова Фрося по скакалке Ц 2 место.
- Прокопьева Катя по подниманию и опусканию
туловища Ц 2 место (руководитель Баишева Е.И.)
На отборочном соревновании по легкой атлетике 7 февраля в с. Намцы
Афонский Алик на 60 метров занял 2 место, на 400 метров
занял 2 место; Марков Артур на 200 метров занял 2 место;
Оконешников Дима на 400 метров Ц 4 место, Новгородов
Тимур на 1500 метров Ц 5 место.
На улусном конкурсе лА5а курэ5э╗ в апреле Федоров Д.Д. сыном Юрой 8 кл.
заняли 2 место и приняли участие на республиканском
конкурсе лА5а курэ5э╗ в Амгинском улусе.
Подготовка и участие 4-5 марта на призы Колпашникова В.Я. в улусном
конкурсе лИгры предков╗ Афонский Алик 8 класс занял 1
место (1994 и младше), Охлопков Дьулус занял 1 место
(1995 и старше) и награждены памятными призами.
18 марта в с. Х-АСОШ Афонский Алик занял 3 место прыжок в длину; Охлопков
Дьулус Ц 1 место тест на гибкость. Командный итог:
прыжок в длину Ц 2 место; бег 60 метров Ц 2 место,
челночный бег Ц 3 место; национальные прыжки Ц 3 место;
бег 800 метров Ц 3 место. Участники соревнования Ц
Афонский А., Охлопков Дь., Эверстов Д., Оконешников Д.,
Гоголев С.
На улусном соревновании по лыжным гонкам 9 апреля в селе Едейцы Федоров
Юра занял 6 место.
На призы А.Кузнецова абсолютного чемпиона по масреслингу в с.Намцы 15
апреля Федоров Юра (40 кг.) занял 2 место; Атласов Егор
(55кг.) Ц 2 место; Охлопков Дьулус (65 кг.) Ц 2 место;
Афонский Алик (60кг.) Ц 6 место.
Подготовка и участие на 7-м республиканском конкурсе лИгры предков╗.
Охлопков Дьулус занял 7 место, Афонский Алик 8 класс
занял 1 место, и награжден памятным призом (руководитель
Федоров Д.Д.). |